В Рязанской области начинаются выплаты компенсации членам семей погибших при взрыве в Шиловском районе

icon 17/11/2021
icon 15:10
Главная новость Важная новость
В Рязанской области начинаются выплаты компенсации членам семей погибших при взрыве в Шиловском районе

Автор:

В Рязанской области начинаются выплаты компенсации членам семей погибших при взрыве в Шиловском районе. Об этом сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Согласно Постановлению Правительства Рязанской области, единовременное пособие в размере 1 миллиона рублей выплатят членам семьи граждан, погибших в результате чрезвычайной ситуации. Установлено 46 членов семей погибших граждан, которые могут обратиться за получением компенсации. Из них 39 человек уже собрали необходимый пакет документов для получения компенсации.

На трех человек готовятся документы для выплаты компенсации на сумму 1000000,00 руб. По остальным гражданам проводится работа по сбору необходимого комплекта документов для признания их пострадавшими и предоставления компенсации.

По словам Губернатора Николая Любимова, поддержка граждан, потерявших близких, а также пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, продолжится.

Напомним, взрыв в производственном цехе ООО «Разряд» в Шиловском районе унёс жизни 17 человек. Предположительно, он произошёл из-за замыкания на конвейере. Происшествие случилось 22 октября. Суд арестовал двоих человек по делу о взрыве в Рязанской области.