СМИ: В спецоперации, во время которой был задержан рязанский вице-губернатор, участвовали полиция и ФСБ

icon 16/10/2021
icon 11:30
Важная новость
СМИ: В спецоперации, во время которой был задержан рязанский вице-губернатор, участвовали полиция и ФСБ

Автор: Фото правительства Рязанской области

Фото правительства Рязанской области

В спецоперации на браконьеров в Сараевском районе, во время которой был задержан рязанский вице-губернатор, участвовали полиция и ФСБ. Об этом сообщает «Новая Газета».

По информации СМИ, в рейде принимали участие полиция и ФСБ, а непосредственно силовой частью операции занимался СОБР, было задействовано современное оборудование, в том числе квадрокоптер.

По словам очевидцев, компания подстрелила лося. Среди них были вице-губернатор Михаил Семенов, руководитель управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям Олег Наумов, первый заместитель главы администрации Рязани Алексей Пустовалов, сообщает «Новая Газета». После компания решила поохотиться еще. Отмечается, что на лося лицензия у компании была, но на уток справку никто не получал. По данным СМИ, Семенова и других охотников задержали сотрудники московского ФСБ, но потом отпустили.

Ранее в пресс-службе регионального МВД «Рязанским новостям» сообщили, что «эту информацию не комментируют». В отделе государственного охотничьего надзора министерства природопользования Рязанской области сказали, что информации о случаях незаконной охоты в Сараевском районе в минувшие выходные нет.

Позже Рязанское правительство прокомментировало информацию о задержании вице-губернатора.

Михаил Семёнов также прокомментировал информацию о своём задержании.