В последние выходные лета рязанцев приглашают в ЦПКиО

icon 28/08/2021
icon 14:00
В последние выходные лета рязанцев приглашают в ЦПКиО

Автор: Фото сайта admrzn.ru

Фото сайта admrzn.ru

27, 28 и 29 августа рязанцы смогут посетить завершающие мероприятия в рамках закрытия фестивального сезона «Лето в парке» в ЦПКиО. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

27 августа в 16:00 на площади Зелёного театра пройдёт День узбекской культуры. Желающим будут продемонстрированы мастер-классы, дефиле, фотосессии в национальных костюмах. Будет работать гастрономическая площадка и выставка картин.

В 17:30 на сцене Зелёного театра выступят артисты из Узбекистана. День узбекской культуры завершится показом фильма «Абдуллажон», показ которого начнётся в 20.00.

28 августа, утром, пройдут «Спортивные выходные». В 8:30 рязанцы смогут принять участие в забеге, который начнётся с площади Зелёного театра, в 10:00 сделать зарядку, а в 11:00 позаниматься гимнастикой на спортплощадке.

В 17:00 на сцене Зелёного театра пройдёт концерт, в котором примут участие исполнители и коллективы учреждений образования, учащиеся школ искусств и культурно-досуговых учреждений. Зрителей концерта ждёт лотерея с розыгрышами.

В это же время и в этом же месте пройдёт фестиваль «Современный ребёнок», на котором свои площадки представят учреждения дополнительного образования города. Гости фестиваля смогут посетить различные мастер-классы, поучаствовать в играх, сфотографироваться в рыцарских доспехах и узнать о работе объединений учреждений дополнительного образования, записать своих детей в разнообразные творческие кружки и спортивные секции.

В 19:00 там же стартует Всероссийская акция «Ночь кино», в рамках которой рязанцы смогут бесплатно посмотреть самые кассовые фильмы этого года - приключенческую комедию «Конёк-горубнок» (начало в 19:00) и кинокартину «Огонь» (начало в 21:00).

29 августа в 17:00 в Зелёном театре пройдёт фестиваль брейкданса и хип-хопа «Танцы против наркотиков». Его участники будут соревноваться в нескольких номинациях.