В Рязанской области производство вакцины от гриппа увеличат вдвое

icon 04/06/2021
icon 09:45
В Рязанской области производство вакцины от гриппа увеличат вдвое

Автор: Фото:пресс-служба Правительства Рязанской области

Фото:пресс-служба Правительства Рязанской области

В Рязанской области производство вакцины от гриппа увеличат вдвое. 3 июня на Международном экономическом форуме региональное Правительство и холдинг «Нацимбио» Госкорпорации Ростех заключили соответствующее соглашение.

В ближайшие 3 года на Рязанском биофармацевтическом предприятии «ФОРТ» удвоят производственные мощности по объемам выпуска вакцин от гриппа в год. Финансирование проекта будет направлено на закупку новых производственных линий для завода «ФОРТ». Начало проекта -вторая половина 2021 года, сообщает пресс-служба Правительства Рязанской области.

По словам генерального директора «Нацимбио» Андрея Загорского, на реализацию проекта будет инвестировано порядка 3 млрд. рублей.  Он отметил, что выпускаемые предприятием препараты отвечают самым современным международным требованиям и успешно конкурируют с зарубежным аналогами. Глобальный спрос на вакцины такого качественного уровня в настоящее время значительно превышает мировые производственные возможности.

Флагманский продукт «ФОРТ» – четырехвалентная вакцина «Ультрикс Квадри» формирует специфический иммунитет к вирусам гриппа A (H1N1 и H3N2) и В. Содержание в препарате противогриппозных профилактических компонентов соответствует рекомендациям ВОЗ. Вакцина «Ультрикс Квадри» производится по технологии полного цикла с соблюдением всех стандартов GMP.