Солотчинский мост через реку Оку у подрядчика все еще не принят

icon 15/04/2021
icon 09:40
Важная новость
Солотчинский мост через реку Оку у подрядчика все еще не принят

Автор:

Солотчинский мост через реку Оку у подрядчика все еще не принят. Об этом в ходе публичного отчета заместителей Председателя Правительства региона и руководителей ЦИОГВ подведомственных им блоков сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Вадим Решетник, отвечая на вопрос из соцсетей.

«В настоящее время подрядчик до конца не выполнил те объемы работ, которые были ему предписаны. В настоящее время подрядчик с нашей резолюцией не согласен. Проходит судебное разбирательство по этому вопросу. То есть мост не принят, и никаких, к сожалению, ремонтных работ проводить нельзя из-за судебных ограничений. Локальный ремонт выполняется», - сказал Вадим Решетник.

Министр также отметил, что для обеспечения безопасности с обеих его сторон мост был оснащен камерами фото-видео фиксации скоростного режима. По его словам, за прошедшие полтора года на мосту не произошло ни одного ДТП по причине некачественного дорожного покрытия или превышения скорости, исключительно все из -за дисциплины водителя, но это была одна такая авария.

«Мост сейчас при 50-километровом ограничении безопасен для проезда. Как только суд примет то или иное решение, мы приступим к ремонтным работам для приведения его в норматив», - сообщил Вадим Решетник.

Напомним, в 2018 году ремонт моста через Оку длился четыре месяца. После окончания работ рязанцы неоднократно жаловались на качество покрытия.

В Арбитражном суде Рязанской области прошло несколько заседаний по иску, касающемуся ремонта моста через реку Оку. В ходе последнего разбирательства назначена дополнительная судебная экспертиза моста.