38-летний рязанец подозревается в мошенничестве на 7 миллионов рублей

icon 05/04/2021
icon 16:45
38-летний рязанец подозревается в мошенничестве на 7 миллионов рублей

Автор: Фото сайта kpravda.ru

Фото сайта kpravda.ru

Дело 38-летнего рязанца, который, по версии следствия, мошенническим путём получил 7 миллонов рублей, передано в суд. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В ходе расследования полицейские выяснили, что обвиняемый, являясь руководителем рязанской строительной фирмы, с марта 2017 по май 2018 годов заключил договора в восемью жителями Рязанской области на постройку в регионе индивидуальных жилых домов. Мужчина получил от заказчиков деньги в полном объёме и в срок, пострадавшие перечислили в общей сумме 7 миллионов 300 тысяч рублей, но строительные и отделочные работы так и не начались.

Следствие установило, что обвиняемый совершил ещё одну серию мошенничества в отношении рязанки 1973 года рождения. Она являлась заместителем директора фирмы, у которой мужчина арендовал помещение под офис. Вступив с арендодателем в доверительныце отношения, просил оформлять на её имя кредиты на крупные суммы, которые потерпевшая после этого передавала ему. Кроме этого, он несколько раз просил у женщины деньги в долг. Рязанка передала ему 1 миллион 100 тысяч рублей, которые ей не вернулись.

После всех этих случаев сотрудники полиции разыскали и задержали обвиняемого, который был ранее судим. В отношении него возбуждены уголовное дела по по ч.2, ч.3 и ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество), которые впоследствии были соединены в одно. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.