Николай Любимов сохранил позиции в середине рейтинга «Медиалогии»

icon 12/03/2021
icon 12:20
Главная новость Важная новость
Николай Любимов сохранил позиции в середине рейтинга «Медиалогии»

Автор:

Известная российская компания-разработчик автоматической системы мониторинга и анализа СМИ и социальных сетей в режиме реального времени «Медиалогия» опубликовала февральский медиарейтинг губернаторов.

 

Губернатор Рязанской области Николай Любимов в общем списке из 85 глав субъектов Российской федерации занял место в самой «золотой середине» - 43-ю строчку – сохранив январские позиции. У Любимова 3 322 упоминания, его МедиаИндекс составил 16 358, 3 балла. Лидирует мэр Москвы Сергей Собянин  с 45 448 упоминаниями и индексом 22 7056,7 баллов.

В ЦФО у Николая Любимова во многом схожая ситуация – до лидерства далеко, аутсайдеры позади: 8-е место из 18-ти. Если не брать Москву и Московскую области (губернатор Андрей Воробьев), то на 3-ей позиции в ЦФО глава Тверской области Игорь Руденя – 11 850 упоминаний, индекс 43 080,0.

В аналитических выкладках рязанский губернатор ни в целом по стране, ни в ЦФО «Медиалогией» не упомянут.

 

«Медиарейтинг» подсчитывается на основании анализа 61 000 источников СМИ и 900 миллионов аккаунтов социальных сетей.

МедиаИндекс «Медиалогии» основывается на различных показателях размещаемого материала – цитируемости в СМИ и социальных метриках СМИ; позитива/негатива; главной/эпизодической роли; размера статьи, номера полосы, аудитории (PR value); наличии фотографии; упоминание объекта в заголовке; наличии прямой и косвенной речи. Индекс рассчитывается автоматически и может колебаться в пределах от −1000 до +1000. Знак индекса зависит от позитивного или негативного упоминания искомого объекта в статье. Чем выше МедиаИндекс опубликованного материала, тем более позитивным и заметным является сообщение в поле СМИ.