Николай Любимов раскритиковал работу мэрии Касимова

icon 20/01/2021
icon 18:35
Важная новость
Николай Любимов раскритиковал работу мэрии Касимова

Автор:

Масса претензий по поводу работы администрации Касимова в основном исходящие от жителей города высказал ее главе Игорю Авдееву губернатор Рязанской области Николай Любимов во время рабочей встречи, прошедшей в режиме видеоконференции.

 

Начал губернатор с отключения теплоснабжения в одном из домов на площади Соборной. «Люди несколько дней сидели в холоде. Понятно, что произошла авария, и необходим был ремонт. Как проводили этот ремонт, почему промерзли трубы, подходящие к дому? И самое главное: почему с людьми не поговорили вовремя, не объяснили, что происходит, и чего им ждать?», – спрашивал губернатор.

Игорь Авдеев ответил, что ситуация была на особом контроле. На время ремонта жителям предложили установить тепловые пушки или переехать в гостиницу. Работы по возобновлению теплоснабжения можно было провести более оперативно, но ситуация осложнялась, в том числе тем, что был затруднен доступ в одну из квартир. Шлава администрации Касимова также рассказал губернатору о ремонте дорог, объектов социальной сферы, переселении граждан из аварийного жилья, сохранении историко-культурного наследия, развитии туризма, нацпроектах «Образование» и «Культура», благоустройстве города

Однако, как выяснилось, это далеко не все, что интересовало Николая Любимова. Губернатор задавал и задавал вопросы от местных жителей из почты правительства области – о качестве теплоснабжения в жилых домах, уличном освещении, ликвидации свалок бытового мусора, погашением долгов предприятия «Касимовсервис», невыполненных работах по благоустройству сквера Пушкина и так далее. Игорь Авдеев, явно не ожидавший, что он него сходу потребуется выдать такой объем информации, заверил, что «эти обращения отрабатывают, проблемы решают». 

Глава области отметил, что выправлять ситуацию в Касимове нужно быстро: у жителей растет социальный запрос. По словам главы региона, необходимо активно повышать собственные доходы бюджета Касимова, для этого есть все условия. В городе есть несколько достаточно крупных производств, в социальной сфере большие возможности дают национальные проекты. Необходимо активно заниматься благоустройством, наладить жесткий контроль за качеством городского ЖКХ и дорожного хозяйства.

Особое внимание губернатор обратил на необходимость постоянно взаимодействовать с гражданами. «Прошу максимально настроить на результат вашу команду и, наконец, наладить эффективный контроль за этой работой. Каждая просьба людей должна быть услышана и отработана. Если нет возможности выполнить ее сразу, то надо искать возможности сделать это в дальнейшем, в том числе и с нашей помощью. Я прошу вас максимально ответственно работать в этом отношении. Надеюсь, что вы исправите те замечания, которые высказали люди и я, и в этом году покажете достойный результат», – подвел итог Николай Любимов.

 

Напомним, накануне на заседании правительства Рязанской области «на орехи» от губернатора досталось руководству другой городской администрации – Рязани. Николай Любимов разнес мэрию областного центра за неудовлетворительную работу по уборки от снега улиц, тротуаров и дворов.