Молодежная хоккейная команда «Рязань» получила новое название: «Рязань – ВДВ»

icon 13/08/2020
icon 08:19
Главная новость Важная новость
Фото с сайта Правительства Рязанской области

В среду, 12 августа 2020 года, прошло торжественное мероприятие, посвященное присвоению молодежной команде хоккейного клуба «Рязань» нового названия «Рязань-ВДВ». Об этом сообщается на сайте регионального Правительства.

Мероприятие проходило в Музее истории ВДВ.

Юных спортсменов поздравили Губернатор Рязанской области Николай Любимов и врио командующего Воздушно-десантными войсками РФ Анатолий Концевой.

В торжественном мероприятии принимали участие: министр физической культуры и спорта региона Владислав Фролов, начальник РГВВДКУ им. генерала армии В.Ф. Маргелова Алексей Рагозин, президент Федерации хоккея Рязанской области Олег Смирнов, руководители команды, тренеры и спортсмены.

Глава региона отметил: «Наша молодежная хоккейная команда получает новое и очень почетное название, которое объединяет символы и гордость области: «Рязань – ВДВ». Уверен, что для игроков команды играть под таким брендом – это честь и важный стимул заявить о себе. Это во многом обязывает, и я уверен, что мы увидим молодежный хоккей высшего уровня здесь на Рязанской земле».

Николай Любимов выразил благодарность в адрес Министра обороны РФ Сергея Шойгу и Командующего Воздушно-десантными войсками Андрея Сердюкова за поддержку инициативы о наименовании команды, как «Рязань – ВДВ».

Губернатор обратил внимание на то, что в Рязанской области долгое время не было своей хоккейной молодежной команды. После продолжительной паузы, совсем недавно она была воссоздана и сегодня у молодых людей вновь появилась возможность тренироваться в родном регионе.

«Правительство области заинтересовано в развитии команды, мы сделаем максимум для того, чтобы отныне история рязанской молодёжки не прерывалась, а только дополнялась новыми успехами и победами. Рад, что в составе команды немало воспитанников рязанской школы. У ребят уже есть опыт участия в матчах Национальной молодежной хоккейной лиги и это только начало. Уверен, что они будут демонстрировать настоящую волю к победе и бойцовские качества под стать нашим прославленным десантникам», - подчеркнул Николай Любимов.

Врио командующего Воздушно-десантными войсками РФ Анатолий Концевой, поздравляя команду с получением нового знакового названия «Рязань – ВДВ», отметил: «Министром обороны, командующим Воздушно-десантными войсками делается очень многое для развития спорта, физкультуры в вооруженных силах. Только здоровая нация способна бросить вызов тем угрозам, которые имеются в мире. И вы, уже как представители Воздушно-десантных войск, будете также прославлять наше имя. Нужно идти вперед и добиваться цели».

В рамках мероприятия состоялось заключение соглашения о сотрудничестве. Подписи под документом поставили врио командующего Воздушно-десантными войсками РФ Анатолий Концевой и президент Федерации хоккея Рязанской области Олег Смирнов. Капитану команды был вручен флаг ВДВ, президенту Федерации хоккея Рязанской области Олегу Смирнову – плакетка «ХК «Рязань – ВДВ». Для молодежной команды провели экскурсию по музею истории ВДВ.

 

Фото с сайта Правительства Рязанской области

Видео:страница "Вконтакте" Николай Любимов