27 июня состоялось онлайн-празднование Дня выпускника в Рязанской области

icon 28/06/2020
icon 08:44
Важная новость
Фото: кадр видеозаписи со страницы

27 июня состоялось онлайн-празднование Дня выпускника в Рязанской области. Об этом сообщает сайт регионального Правительства.

Мероприятие, организованное в рамках Всероссийского онлайн-выпускного, транслировалось в официальной группе «Рязанская область» в социальной сети «Вконтакте».

Поздравляя выпускников региона с окончанием школ, вузов и сузов, Губернатор Николай Любимов сказал: «Президент России В. В. Путин не раз говорил, что главное богатство нашей страны – это люди. И у нас, действительно, очень много талантливой, трудолюбивой, заряженной на позитив молодежи. Именно, вы уже сегодня создаете будущее, от вас зависит, каким оно будет. И я уверен, мы будем гордиться вашими именами!».

Губернатор отметил, что этот выпуск особенный, он проходит в год 140-летия со дня рождения главного романтика русской культуры Александра Грина, «Алые паруса» которого стали для многих поколений символом воплощения мечты. В этом году вся страна отмечают 125-летие великого земляка Сергея Есенина.

«Дорогие друзья! Ваш выпуск завершает самый необычный учебный год в современной истории. Он был непростым, но полезным для каждого из нас. Мы научились новым формам коммуникации, научились принимать нестандартные решения. Этот опыт и навыки обязательно пригодятся вам в жизни, - сказал Губернатор.- А сегодня, благодаря современным технологиям онлайн-выпускной объединит миллионы выпускников по всей России. Несмотря на пандемию, мы проведем его вместе! Вместе со всей страной! Пусть сегодняшний день будет полон ярких впечатлений, улыбок и хорошего настроения».

Николай Любимов пожелал выпускникам счастья, здоровья, увлекательных открытий, исполнения желаний и побед.

В ходе онлайн-выпускного состоялся концерт молодежных творческих коллективов учреждений культуры региона, в числе которых ВИА «Диапазон» культурного центра УМВД России по Рязанской области, кавер-группа «Карусель Бэнд», студентки музыкального колледжа Полина Богатенкова и Виктория Абрамова. Прозвучали напутственные слова от педагогов и родителей.

Всего в 2019-2020 учебном году общеобразовательные организации Рязанской области окончили 4384 одиннадцатиклассника. Из них знаком Губернатора «Медаль «За особые успехи в учении» отмечено 276 выпускников, еще 519 человек - медалью «За особые успехи в учении». Более 7 тысяч человек получили дипломы об окончании вузов, и свыше 5 тысяч - ссузов.

 

Фото с сайта Правительства Рязанской области

 

Видео со страницы "Вконтакте" "Рязанская область"