В Рязани планируют строительство еще одного моста через реку Ока

icon 23/06/2020
icon 08:09
Главная новость Важная новость
В Рязани планируют строительство еще одного моста через реку Ока

Автор: Фото:yandex.ru

Фото:yandex.ru

В Рязани планируют строительство еще одного моста через реку Ока. Данный вопрос обсуждался 22 июня в ходе совещания по вопросу развития Рязанской области, которое в режиме видеоконференцсвязи провел заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. Губернатор Николай Любимов озвучил ряд предложений об оказании федеральной поддержки в реализации важных для региона проектов. Об этом сообщает сайт Правительства Рязанской области.

Так, Глава региона просил оказать поддержку в строительстве моста через реку Ока в районе Рязани.

«Для региона крайне необходим еще один мост через Оку. Действующий уже сейчас не справляется с растущим транспортным потоком. Поэтому нам очень важно строительство моста – дублера существующего», – сказал Николай Любимов.

Ориентировочная стоимость работ – 6,6 млрд. рублей. Из федерального бюджета выделены 2,7 млрд. рублей на 2021-2022 годы. Николай Любимов отметил, что в связи с дефицитом средств дорожного фонда Рязанской области не представляется возможным приступить к работам по проектированию. Для этих целей необходимо около 500 млн. рублей. Губернатор обратился с просьбой об оказании содействия в выделении средств из федерального бюджета на разработку проектной документации по строительству объекта.

По словам Заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина, в ближайшее время будет проработан вопрос о поддержке строительства в целом и о выделении средств в 2023-2024 годах, в том числе возможность финансирования за счет федерального дорожного фонда. При этом не исключил возможность переноса сроков на более ранее время в том случае, если будет подготовлена необходимая документация.