В Рязанской области ушел из жизни Заслуженный врач Российской Федерации Борис Михайлович Барк

icon 17/06/2020
icon 13:42
Главная новость Важная новость
В Рязанской области ушел из жизни Заслуженный врач Российской Федерации Борис Михайлович Барк

Автор: Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Ушел из жизни почетный гражданин Рыбновского района Борис Михайлович Барк. Об этом сообщает ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА».

13 июня 2020 года ушел из жизни Заслуженный врач Российской Федерации, Почетный гражданин Рыбновского района, Почетный железнодорожник, Почетный работник Московской железной дороги Борис Михайлович Барк. 

16 июня 2020 года во дворе больницы «РЖД-Медицина» города Рыбное прошла гражданская панихида. Проститься с врачом Борисом Михайловичем Барком пришли друзья, коллеги, пациенты, руководители предприятий и учреждений, жители города.

Борис Михайлович с 1959 года работал в учреждениях здравоохранения и 42 года руководил отделенческой больницей на станции Рыбное.

Барк принимал активное участие в общественной жизни Рыбновского района. Его избирали депутатом Рязанской областной Думы, Рыбновской районной Думы, городского Совета депутатов, членом комитета Дорожной территориальной организации Профсоюза на МЖД.

«Несмотря на то, что с 2015 года Борис Михайлович был на пенсии, мы чувствовали рядом его надежное плечо, его помощь и защиту. Он оставался с нами, всегда направлял, подсказывал, приободрял. С уходом Бориса Михайловича мы все осиротели», - сказала Ирина Уткина, главный врач ЧУЗ «Больница «РЖД-Медицина» города Рыбное».

«Отец был строитель и созидатель. В этой больнице – вся его жизнь. Помню, как в детстве, когда больница строилась, расширялась, мы всей семьей ходили на воскресники: убирали территорию, сажали деревья. И такая гордость, что больница считалась лучшей, а к специалистам старались попасть из других районов и областей», - поделился Андрей Барк, сын известного врача.