Стали известны сроки сдачи здания Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника

icon 30/05/2020
icon 14:52
Важная новость
Фото: кадр видеозаписи со страницы

По мнению представителя ФГКУ «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» Александра Погребного, начало 2021 года - окончательный срок сдачи здания Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника, которое располагается на улице Соборной. Об этом сообщается в видеосюжете телеканала ТКР.

«Таких зданий не то что в Рязанской области, и в России достаточно мало. Уникальный будет объект», - отметил Александр Погребной.

По его словам, не сдали объект в 2018 году, как планировалось изначально, по объективным причинам. Когда приступили к строительству, то были выявлены значительные недостатки в проектной документации, поэтому ее пришлось доработать.

На май 2020 года в здании музея выполнены внутренние пространства, проведены коммуникации, до конца июня планируют выполнить все малярные работы. Начался монтаж инженерных слаботочных систем, и должны завершить их установку до конца июля - начало августа. В августе планируют приступить к чистовой отделке.

«Все работы полностью по музею, с фасадом, внутри, мы планируем завершить до конца года. По постановлению Правительства ввод этого объекта – 2021 год, – рассказал Александр Погребной.

Если все пойдет по плану, и в будущем феврале здание начнут передавать его полноправным хозяевам, с церемонией перерезания красной ленточки придется подождать. После строительства, необходимо время для переезда музея в новое здание.

По словам Александра Погребного, каждому музею необходим год, чтобы упаковать экспонаты, и полгода еще на переезд.

Он отметил, что сотрудники музея уже начали упаковывать экспонаты: «И на следующий год в течение полугода они сюда перейдут».

 

Видео:страница "Вконтакте" Телеканал ТКР