Более 500 человек приехали проститься с молодыми людьми, трагически погибшими в Рязанской области

icon 08/04/2020
icon 09:08
Важная новость
Более 500 человек приехали проститься с молодыми людьми, трагически погибшими в Рязанской области

Автор: Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Во вторник, 7 апреля, в Касимовском районе Рязанской области попрощались с погибшими в Елатьме.

Напомним, что 4 апреля 2020 года житель поселка Елатьма Касимовского района, в ходе конфликта застрелил из охотничьего ружья пятерых человек.

После происшествия он пытался скрыться с места преступления. Два часа его пытались поймать сотрудники полиции, в конечном итоге удалось задержать недалеко от дома, но уже без оружия.

В ходе допроса мужчина показал, что он действительно произвел выстрелы в людей, однако объяснил это якобы необходимой обороной. В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщает ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА», церемония прощания проходила возле часовни в селе Пустынь, которое расположено в пяти километрах от Елатьмы и откуда родом несколько погибших.

Больше 500 человек приехали из близлежащих сел и деревень, Касимова, Рязани, Москвы - это родственники, друзья, знакомые. Женщины плакали, мужчины стояли молча или тихо переговаривались.

«Мы знали их с детства. Хорошие были ребята. Веселые, добрые. Выросли на наших глазах. А сейчас мы из хороним. Тяжело, когда молодые уходят, да ещё так трагически», - говорит житель Пустыни Михаил.

На территории села дежурили сотрудники полиции и медики.

Четверых погибших похоронили на погосте в Пустыне, одного — на семейном захоронении в соседней деревне Квасьево.