Рязанская областная Дума одобрила проект федерального закона о поправках в Конституцию

icon 12/03/2020
icon 15:45
Главная новость Важная новость
Рязанская областная Дума одобрила проект федерального закона о поправках в Конституцию

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

12 марта Рязанская областная Дума одобрила проект федерального закона о поправках в Конституцию. Об этом сообщает62ИНФО.

За поддержку законопроекта проголосовали 32 человека из 34, воздержалась фракция КПРФ. Объявление результатов было встречено аплодисментами.

Перед голосованием выступил писатель, уроженец Рязанской области Захар Прилепин, входящий в рабочую группу по поправкам. Он подчеркнул, что корректировка основного закона назрела: с момента принятия Конституции в 1993 году жизнь кардинально изменилась и «надо быть готовыми к вызовам времени: политическим, дипломатическим, военным, культурным, антикультурным — изнутри и снаружи».

Захар Прилепин считает, что рассмотрение многочисленных поправок пакетом, а не по отдельности, оправданно, иначе оно растянулось бы на несколько лет.

По словам спикера облдумы Аркадия Фомина, поправки отвечают запросам общества: «В Рязанской области обсуждение поправок началось с момента их внесения. И мы видим в законопроекте многое из того, о чём люди говорили на встречах».

Накануне законопроект прошёл заключительное чтение в Госдуме и был одобрен Советом Федерации. Сейчас он проходит рассмотрение в региональных заксобраниях. Заключительный этап — всероссийское голосование 22 апреля.

«Совсем скоро нам предстоит общенародное голосование, и за последнее десятилетие это важнейшее событие для нашей страны. Я уверен, что жители Рязанской области примут в нем активное участие», - сказал Губернатор Рязанской области Николай Любимов, пишет RZN.info.