Минздрав отложил введение нового порядка обязательного медосвидетельствования водителей

icon 22/11/2019
icon 09:51
Главная новость Важная новость
Минздрав отложил введение нового порядка обязательного медосвидетельствования водителей

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

Минздрав отложил вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей. Об этом информирует RZN.info, ссылаясь на сообщение РИА Новости.

«С учетом обеспокоенности граждан министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей», — написал замглавы ведомства Олег Салагай в своем Telegram-канале.

А также отметил, что специалисты проведут «дополнительный анализ методов тестирования для обеспечения эффективности при адекватном ценообразовании в регионах».

Порядок о новом осмотре для водителей будет действовать с 1 июля 2020 года. Об этом сообщает RZN.info, ссылаясь на приказ 942Н от 21 ноября, который опубликован на сайте Минздрава России.

Отмечается, документ уже подписан и зарегистрирован. Специалисты намерены провести дополнительный анализ методов тестирования. Согласно документу, изменения в приказ 344Н вступают в силу 1 июля 2020 года.

Напомним, 20 и 21 ноября, сотни рязанцев выстраивались в очереди в наркологический диспансер за справками для замены водительского удостоверения.

Люди спешили получить справки по старой цене, которая составляет несколько сотен рублей. Согласно приказу Минздрава 344Н, 22 ноября эта сумма должна была повыситься до нескольких тысяч.

Люди начинали занимать очереди с ночи.