Рязанский десантник стал чемпионом России по боксу

icon 18/11/2019
icon 08:39
Главная новость Важная новость
Рязанский десантник стал чемпионом России по боксу

Автор: Фото:«МЕДИАРЯЗАНЬ»

Фото:«МЕДИАРЯЗАНЬ»

16 ноября завершился мужской чемпионат России по боксу, который проходил в Самаре. На состязаниях за спортивные награды и призовые в 10 весовых категориях боролось 320 боксёров из 85 регионов страны, в том числе из Рязанской области. Об этом сообщает «МЕДИАРЯЗАНЬ».

До полуфинала дошёл рязанский боксёр, офицер-десантник — Иван Сагайдак в весовой категории до 91 килограмма. А в полуфинале 15 ноября он единогласным решением судей выиграл у Мурада Асрланбекова из Дагестана. В решающей схватке за золото 16 ноября Иван встретился с Владиславом Ивановым из Московской области и одержал победу раздельным решением арбитров.

От участия в национальном первенстве был освобожден победитель ЧМ-2019 россиянин Муслим Гаджимагомедов, сообщают «РИА НОВОСТИ».

При беседе с журналистами Сагайдак сказал: «Это главная победа в жизни, мне 23 года и ничего важнее этой победы у меня еще не было. Я доволен тем, как провел финал, в отличие от полуфинала, где у меня ничего не получалось, руки не летели, джеб не работал. За ночь я эмоционально отдохнул, настроился и смог сделать все, что мы наработали с тренером. Помогло и то, что на финал приехали мои родители и друзья. Шансы попасть на Олимпиаду у меня достаточно высокие, но думать об этом я пока не хочу, сейчас хочу отдохнуть. И о том, как победить Муслима Гаджимагомедова, я тоже подумаю позже».

Иван Сагайдак родился в 1996 году, пишет «МЕДИАРЯЗАНЬ». Он закончил Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии Василия Маргелова. Служит в звании лейтенанта в 137-й парашютно-десантном полку, дислоцированном в Рязани. Иван Сагайдак является бронзовым призёром чемпионата России 2018, титул чемпиона страны завоевал впервые. По итогам чемпионата России в Самаре определится состав национальной сборной, который будет готовиться к квалификационному турниру к Олимпийским играм 2020 года.