Рязанские спортсмены завоевали медали чемпионата мира по самбо в Южной Корее

icon 12/11/2019
icon 10:02
Главная новость Важная новость

Автор: Фото:Министерство физической культуры и спорта Рязанской области

Сборная России по самбо завоевала 20 медалей высшей пробы на чемпионате мира в Южной Корее и выиграла общекомандный зачет. Об этом сообщает Министерство физической культуры и спорта Рязанской области.

Состязания закончились 10 ноября в южнокорейском Чхонджу. В них участвовали 500 атлетов из 74 стран мира.

Воспитанник рязанской спортшколы «Родной край - спорт», мастер спорта международного класса по самбо, призер чемпионатов мира и Европы Уали Куржев в весовой категории до 74 килограммов в финале победил борца из Белорусь Степа Попова.

Другой рязанец в составе сборной Михаил Воробьев завоевал бронзу в категории 68 килограммов.

В состав сборной России входил полицейский из Рязани. Заслуженный мастер спорта международного класса, чемпион мира по боевым искусствам в супертяжелом весе (+ 100 кг) сотрудник отдела МВД России по Клепиковскому району капитан полиции Андрей Волков завоевал почетное третье место, сообщается на сайте Управления МВД России по Рязанской области.