Рязанский спортсмен Дмитрий Марченко стал победителем «Битвы чемпионов 11»

icon 05/11/2019
icon 14:24
Главная новость Важная новость
Рязанский спортсмен Дмитрий Марченко стал победителем «Битвы чемпионов 11»

Автор: Фото с сайта УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Фото с сайта УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В пятницу, 1 ноября, в московском спорткомплексе «Лужники» прошел Форум боевых искусств «Битва Чемпионов 11» - в формате межстилевых поединков «Школа против Школы» по универсальным правилам рингового боя между лучшими представителями российских школ боевых искусств. Об этом сообщает Министерство физической культуры и спорта Рязанской области.

В рамках состязаний «Битвы Чемпионов 11» состоялись восемь поединков, в числе которых - титульный бой по кикбоксингу за звание чемпиона мира (версия WAKO), титульный бой по тайскому боксу за звание интерконтинентального чемпиона мира (версия WMC) и титульный бой профессиональной боевой лиги Senshi KWU.

В четвертом по счету бое участвовал воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер», чемпион мира и Европы по джиу-джитсу, заслуженный мастер спорта России Дмитрий Марченко. Его тренер – заслуженный тренер России Александр Кудинов. Соперником Дмитрия Марченко стал чемпион и вице-чемпион Европы по боевому самбо, шестикратный чемпион России по комплексному единоборству, мастер спорта России международного класса по самбо нижегородец Максим Футин. Спортсмены подошли к бою с идентичными росто-весовыми показателями: рост 185 см, вес 90 кг. Но рязанский боец на семь лет старше соперника: 36 лет - Марченко, 29 лет – Футину.

По итогам схватки решением судей победителем был объявлен рязанский спортсмен Дмитрий Марченко. Ему вручили «золотую» медаль, Пояс чемпиона РСБИ и Кубок.

Как сообщается на сайте Управления МВД России по Рязанской области, Дмитрий Марченко - участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России «Кораблинский» старший лейтенант полиции.

Отмечается, что ранее и другие рязанские полицейские – именитые спортсмены Дмитрий Небольсин и Сергей Кунашов завоевывали титул победителя «Битвы чемпионов».

 

Фото с сайта УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ