Николай Любимов прокомментировал высказывание известного блогера Ильи Варламова о Рязани

icon 23/10/2019
icon 09:35
Важная новость
Николай Любимов прокомментировал высказывание известного блогера Ильи Варламова о Рязани

Автор: Фото:YA62.ru

Фото:YA62.ru

22 октября на заседании областного правительства Губернатор Николай Любимов прокомментировал высказывание известного блогера Ильи Варламова об исчезновении деревянных домов в Рязани. Об этом сообщает Ya62.ru.

Николай Любимов сказал, что мы должны видеть то, что сейчас у нас перед глазами и то, что можно восстановить и нужно, поэтому работу нужно обязательно продолжать.

«Взгляд со стороны, блогеры какие-то там приезжают, ну понятно они по-своему мыслят, у них свои взгляды на это. Может, он 40 лет назад был, и деревянные дома видел в центре города. Хотя 40 лет назад ему 10, наверное, было, даже 5 лет. Где он видел деревянные дома в центре Рязани? Не знаю. Видимо, видел на картинках, наверное. Сейчас их, оказывается, нет. Но это уж, извините, их 30 лет как нет, а то и 40. В 80-х годах начали сносить уже», — отметил Губернатор.

Напомним, ранее Илья Варламов поделился с подписчиками Stories видами осеннего города. Варламов посетил завод «Технониколь», погулял в центре Рязани: по улицам Вознесенской, Щедрина и Соборной.

«Знаменитые рязанские контрасты: была хорошая, красивая Рязань, а стало не пойми что» — рассказывал блогер, указывая на старый деревянный дом на улице Щедрина и соседствующую с ним многоэтажку.

В посте на своем сайте журналист назвал Рязань одним из самых печальных русских городов и отметил, что город превращается в «рядовую вычурную замухрышку».

По словам Варламова, в Рязани уничтожают исторический центр города и исконную деревянную застройку. В качестве примера он привел улицу Щедрина, где старые купеческие дома окружены «уродливыми новоделами».