Известный блогер Илья Варламов назвал Рязань одним из самых печальных русских городов

icon 18/10/2019
icon 09:49
Важная новость
Известный блогер Илья Варламов назвал Рязань одним из самых печальных русских городов

Автор: Фото: varlamov.ru

Фото: varlamov.ru

Известный журналист Илья Варламов рассказал на своем сайте о поездке в Рязань.

В своем посте журналист назвал Рязань одним из самых печальных русских городов и отметил, что город превращается в «рядовую вычурную замухрышку».

По словам Варламова, в Рязани уничтожают исторический центр города и исконную деревянную застройку. В качестве примера он привел улицу Щедрина, где старые купеческие дома окружены «уродливыми новоделами».

«Сегодня Рязань могла бы быть невероятно крутым городом с целостной исторической тканью, которая приносила бы много денег в городской бюджет. В Рязань приезжали бы туристы, которые гуляли бы по историческим улицам, там развивался бы малый бизнес. В старых кварталах могли бы открываться крутые мини-отели, магазины, кафе, сохранились бы просто жилые дома. Снося исторические здания, Рязань лишает себя будущего. Потому что, когда придет понимание ценности этих кварталов, будет слишком поздно. Уже ничего не останется, просто не с чем будет работать. Не будет потенциала, не будет самой Рязани. Останется только локти кусать и думать о том, что мы потеряли», – пишет журналист.

С полным текстом поста Варламова о поездке в Рязань можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, ранее Илья Варламов поделился с подписчиками Stories видами осеннего города. Варламов посетил завод «Технониколь», погулял в центре Рязани: по улицам Вознесенской, Щедрина и Соборной.

«Знаменитые рязанские контрасты: была хорошая, красивая Рязань, а стало не пойми что» — рассказывал блогер, указывая на старый деревянный дом на улице Щедрина и соседствующую с ним многоэтажку.

Около кремля Варламов прочитал стихотворение Сергея Есенина «Гой ты, Русь моя родная…».