Рязанскому филиалу Московского государственного института культуры приостановили аккредитацию

icon 18/09/2019
icon 16:56
Главная новость Важная новость
Рязанскому филиалу Московского государственного института культуры приостановили аккредитацию

Автор: Фото:YA62.ru

Фото:YA62.ru

Рособрнадзор приостановил аккредитацию филиала Московского государственного института культуры. Ведомство установило срок 1 месяц для устранения несоответствий по части содержания и качества подготовки обучающихся. Как сообщает Телеканал ТКР на своей странице социальной сети «Вконтакте», все несоответствия указаны в акте проверки Рособрнадзора от 30 августа.

Приостановка аккредитации коснется следующих направлений подготовки: «История и археология», «Культуроведение и социокультурные проекты», «Сценические искусства и литературное творчество», «Музыкальное искусство» и «Изобразительное и прикладные виды искусств».

Если за месяц все недочеты не будут устранены, ВУЗ лишится аккредитации и возможности выдавать дипломы государственного образца.

Напомним, в начале сентября в СМИ появилась информация о закрытии филиала Московского государственного института культуры.

Жители Рязани создали петицию против закрытия ВУЗа.

Однако Министерство культуры РФ приняло решение закрыть рязанский филиал Московского государственного института культуры.

Директор рязанского филиала Московского государственного института культуры Александр Трушин написал заявление об увольнении по собственному желанию.