В Рязани 17 сентября по поручению Николая Любимова проверили учреждения образования

icon 18/09/2019
icon 09:46

© Фото:страница "Вконтакте" Николай Любимов

Фото:страница

17 сентября Губернатор Рязанской области Николай Любимов дал поручение вице-губернатору Игорю Грекову проверить учреждения образования.

О результатах проверки глава региона сообщил на своей странице социальной сети «Вконтакте». По его словам, к школе №11 и детский сад №77 претензий нет, и эти учреждения можно ставить в пример: «Спасибо за работу их руководителям».

Николай Любимов отметил: «Проблемы здесь, смотрите на фото. Очевидная и возмутительная бесхозяйственность! И причина тут не в отсутствии финансирования – это самая настоящая нерадивость, безразличие и лень. Специально не пишу номера этих школ – жду от директоров работу над ошибками. Время пошло...».

Кроме того Губернатор рассказал, что подобные проверки проводятся регулярно и давно.

Николай Любимов написал: «Моя узнаваемость не позволяет мне самому принимать в них участие. Поэтому все два года этим занимались мои доверенные люди: стояли в очередях поликлиник, ходили на родительские собрания, под видом юристов проверяли с жителями социальные службы. И в этой важной и кропотливой работе мне особенно помогали ваши комментарии! Спасибо, друзья, я всегда на связи».

Напомним, 5 сентября Губернатор Николай Любимов и вице-губернатор Игорь Греков провели совещание с директорами школ. Здесь Игорь Греков отметил, что мониторинг школ происходит постоянно. Кроме того были названы школы Рязани, которые попали в «группу риска».

 

Фото:страница "Вконтакте" Николай Любимов



Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1

©