В Рязани медработники ОДКБ имени Н. В. Дмитриевой отозвали свои заявления об увольнении после ухода нового заведующего

icon 01/08/2019
icon 15:32
Главная новость Важная новость
В Рязани медработники ОДКБ имени Н. В. Дмитриевой отозвали свои заявления об увольнении после ухода нового заведующего

Автор: Фото:YA62.ru

Фото:YA62.ru

Ранее сообщалось, что 31 июля в социальных сетях появилась информация о массовом увольнении медицинских сотрудников в хирургическом отделении ОДКБ имени Н. В. Дмитриевой. 12 врачей и 20 медсестер написали заявления по собственному желанию. Автора поста отмечал, что причина массового увольнения — некомпетентность заведующего отделением Романа Попова.

В связи с этим министерство здравоохранения Рязанской области создало специальную комиссию. А прокурор Рязанской области Иван Панченко поручил провести проверку по факту опубликованной в социальных сетях данную информацию.

Как пишет RZN.info, ссылаясь на сообщение регионального минздрава, 31 июля комиссия во главе с министром здравоохранения Рязанской области Андреем Прилуцким провела предварительную проверку ситуации в рязанской ОДКБ имени Дмитриевой. Выяснилось, что сообщения об увольнении поступили от семи врачей, а не двенадцати. Кроме того, от среднего медперсонала обращений не было.

Сотрудники рязанской ОДКБ отозвали свои заявления об увольнении. Об этом информирует RZN.info, ссылаясь на сообщение пресс-службы регионального минздрава.

Сегодня, 1 августа, прошла встреча представителей комиссии, которую возглавил министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий, с врачами хирургического отделения.

В результате исполняющий обязанности заведующего отделением Роман Попов освободил занимаемую должность. Сотрудники отделения отозвали свои заявления об увольнении.

Администрацией больницы Олег Ларькин был назначен и.о. заведующего хирургическим отделением.

Кроме того министр дал поручение главному внештатному специалисту-хирургу министерства здравоохранения Владимиру Юдину совместно с Ларькиным разработать план по повышению качества работы.