Шестнадцатилетняя жительница Сасова Валерия Шилкина вышла в полуфинал шоу «Ты супер!» на НТВ.

icon 09/04/2019
icon 09:11
Шестнадцатилетняя жительница Сасова Валерия Шилкина вышла в полуфинал шоу «Ты супер!» на НТВ.

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

Жительница Сасова, 16-летняя Валерия Шилкина выступила в шоу «Ты супер!» на канале НТВ с песней «На побывку едет молодой моряк». Выпуск вышел в эфир в воскресенье, 7 апреля. Об этом сообщает RZN.info.

«Сильно колотится сердце, счастлива, как никогда», — сказала девушка после выступления.

Игорь Крутой поздравил Валерию и отметил, девушка настолько понравилась зрителям, что они аплодировали стоя. Рязанка прошла в следующий этап конкурса.

Как сообщает ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА», Валерия окончила детскую школу искусств по классу фортепиано и продолжает заниматься по программе профессиональной ориентации, готовясь к поступлению в учебное заведение.

Вокалом девушка занимается в вокальной студии при МКЦ у педагога Натальи Ашмановой, ученики которой уже не раз выступали на каналах центрального телевидения. Песня «На побывку едет молодой моряк» на слова Виктора Бокова, которую исполнила Валерия, в середине 50-х годов прошлого века получила народную популярность после того, как ее спела Людмила Зыкина. Песня стала визитной карточкой Всероссийского аверкинского фестиваля, который уже 22 года проходит в городе Сасово и Сасовском районе.

Вдова композитора Галина Аверкина сказала: «Блестящее выступление Леры в передаче подняло весь зал в порыве с криками «Браво!». Да, она дала новую жизнь песне. Успех Леры в том, что она не копировала исполнение великих исполнителей, она по-своему, по-новому открыла и раскрыла красоту песни. Я знаю, как она много работала, чтобы не быть «копией»».

Валерия Шилкина растет в приемной семье, пишет RZN.info. Биологическая мать умерла, когда ей было около года, отец злоупотреблял алкоголем, и его лишили родительских прав. Другие родственники не стали искать ее.

Девочку из детдома взяла на воспитание Татьяна Коняева. «Моей бабушке 83 года, и я хочу, чтобы она жила долго. Даже не могу себе представить, если она уйдет. Или мама. Она будет всегда в моей сердце. Я ее считаю моей родной мамой», — рассказала о своей семье Валерия Шилкина.

Приемная мама была с девушкой на съемках шоу.

Видео с выступлением можно посмотреть на сайте телеканала НТВ.

 

Фото с сайта RZN.info.