Пятого марта состоялась презентация книги «С китайской сказкой круглый год»

icon 06/03/2019
icon 11:22
Пятого марта состоялась презентация книги «С китайской сказкой круглый год»

Автор: Фото с сайта Правительства Рязанской области

Фото с сайта Правительства Рязанской области

5 марта в Рязанской областной научной библиотеке им. Горького была проведена презентация книги заслуженного деятеля искусств РФ Ирины Захаровой «С китайской сказкой круглый год».

В новой книге Ирины Захаровой собраны известные китайские народные сказки.

Губернатор Николай Любимов посетил мероприятие. Он подчеркнул, что Ирина Захарова уже не в первый раз выбирает Рязанский регион для того, чтобы презентовать свои произведения – в прошлом году была представлена «Венецианская сказка». Сообщается на сайте Правительства Рязанской области.

«Эти замечательные книги пробуждают у детей интерес к чтению, помогают прививать правильные духовно-нравственные, эстетические ориентиры, расширять культурный кругозор и познания в мировой истории. Они учат любить книгу, а это самое главное в юном возрасте», - сказал глава региона.

Губернатор также отметил, что Рязанская область и Китайская народная республика являются стратегическими партнерами: «Мы обязательно будем знакомиться с культурным достоянием друг друга».

В своем выступлении Николай Любимов сказал, что в настоящее время в Рязанской области разрабатывается программа поддержки чтения: «В рамках национального проекта «Культура» мы планируем серьезно обновить библиотечную инфраструктуру – создать 4 модельных библиотеки, продолжить информатизацию сельских учреждений, чтобы все жители области могли иметь доступ к культурным ценностям».