В Рязани врачи спасли мужчину, на которого упало дерево

Рязанские врачи спасли раздавленного деревом мужчину

icon 23/09/2026
icon 08:00

© ООО "Региональные новости"

ООО

Рязанские врачи спасли мужчину, которого раздавило упавшее дерево. На это ушло больше двух месяцев напряжённой работы и несколько сложнейших операций. Об этом сообщается в социальных сетях БСМП.

В больницу привезли пациента в крайне тяжёлом состоянии. На него во время работы рухнуло большое дерево. У мужчины были тяжёлые травмы груди и живота. Врачи обнаружили переломы рёбер, раздробленные селезёнку и левую почку, повреждения внутренних органов. Начался перитонит, мужчина потерял около четырёх литров крови.
Пациента срочно прооперировали. Врачи боролись за его жизнь и устранили последствия тяжёлых травм. Мужчине перелили донорскую кровь.

Однако вскоре возникла новая угроза жизни. Врачи приняли нестандартное решение и провели ещё одну сложную операцию. Пациента спасли.

Сейчас мужчина выписан и проходит реабилитацию. Чувствует себя нормально, недавно приезжал на контрольный осмотр. В будущем ему предстоит ещё одна операция.