Министерство ТЭК и ЖКХ отчиталось за устранение последствий после непогоды в Рязанской области

Рязанская область восстанавливает энергоснабжение после непогоды

icon 07/07/2026
icon 13:12

© скриншот из видео

скриншот из видео

7 июля на заседании регионального правительства министерство ТЭК и ЖКХ отчиталось о ликвидации последствий непогоды в Рязанской области.

Министр Артем Уворвихвост пояснил, что со второй половины суток 4 июля и в ночь на 6 июля в отдельных районах выпала месячная норма осадков. В общей сложности 1649 трансформаторных подстанций оставались без напряжения. Специалисты провели ударную работу. Последствия ликвидированы, отключения остались только в Спасском районе.

Также в некоторых округах произошло отключение электроэнергии позже - тоже из-за непогоды. До 17:00 ситуацию обещают урегулировать.

В дальнейшем, как было отмечено на заседании, необходимо более тщательно готовиться к таким ситуациям и заранее мобилизовать силы.