Министерство ТЭК и ЖКХ отчиталось за устранение последствий после непогоды в Рязанской области
Рязанская область восстанавливает энергоснабжение после непогоды
© скриншот из видео
7 июля на заседании регионального правительства министерство ТЭК и ЖКХ отчиталось о ликвидации последствий непогоды в Рязанской области.
Министр Артем Уворвихвост пояснил, что со второй половины суток 4 июля и в ночь на 6 июля в отдельных районах выпала месячная норма осадков. В общей сложности 1649 трансформаторных подстанций оставались без напряжения. Специалисты провели ударную работу. Последствия ликвидированы, отключения остались только в Спасском районе.
Также в некоторых округах произошло отключение электроэнергии позже - тоже из-за непогоды. До 17:00 ситуацию обещают урегулировать.
В дальнейшем, как было отмечено на заседании, необходимо более тщательно готовиться к таким ситуациям и заранее мобилизовать силы.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
В Рязани экс-вице-губернатор Греков рассказал о взятках от Петиной
Губернатор Рязанской области пожертвует на памятник святителю Василию
Рязанская область восстанавливает энергоснабжение после непогоды
Комиссия Рязанской области рекомендовала помиловать осуждённого за взятку
Главные новости
03/07/2026 10:30
В Рязани объявили новый тендер на строительство филиала поликлиники №11 за 1, 43 млрд рублей. Фоторепортаж
28/06/2026 17:19
Выпускник РГВВДКУ, Герой России Владислав Головин вошел в первую пятерку списка «Единой России» на выборы в Госдуму