Жителю Рязанской области грозит лишение свободы за кражу колес из гаража

В Милославском задержали похитителя автомобильных колёс

icon 05/06/2026
icon 23:00

© ООО "Региональные новости"

ООО

Сотрудники полиции задержали 25-летнего мужчину, который украл у знакомого автомобильные колеса. Об этом сообщает региональное УМВД. 

В полицию обратился 27-летний житель поселка Милославское и рассказал, что у него из гаража исчезли три колеса для машины. Мужчина отметил, что по семейным обстоятельствам живет по другому адресу и давно не заходил в гараж, а когда ему понадобилась запаска решил забрать её. Однако колеса с летней резиной исчезли. 

Полицейские выяснили, что гараж был заперт. Следов взлома не выявили, мужчина пояснил, что хранил ключ во дворе у гаража в импровизированном тайнике.

Сотрудники полиции опросили местных жителей и узнали, что 25-летний житель поселка хвастался, что у его десятки появились новые летние «баллоны». Проверив эти сведения выяснилось, что он причастен к краже. Ранее он уже был судим. 

Известно, что молодой человек решил забрать колеса из гаража знакомого, когда понял, что его летний комплект не пригоден для использования. 

В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.