Уровень Оки в Рязани поднялся ещё на 8 сантиметров за сутки
В Рязанской области на большинстве рек начался спад уровня воды
© ООО «Региональные новости»
Паводковая обстановка в Рязанской области демонстрирует признаки стабилизации: по данным на 13:00 8 апреля, на отдельных реках региона зафиксирован спад уровня воды.
Согласно сведениям Рязанского центра гидрометеорологии, наиболее значительное снижение отмечено на реке Проня у населённого пункта Быково: минус 26 см (до 487 см). Также уровень воды понизился на Ранове у села Троица (–24 см, до 678 см) и на Верде у Скопина (–19 см, до 180 см).
В то же время на Оке и Мокше сохраняется медленный рост. В Рязани река прибавила 8 см и достигла отметки 517 см выше нуля. Небольшой подъём зафиксирован у Старой Рязани (+21 см), Касимова (+15 см) и в посёлке Кадом на Мокше (+10 см, до 639 см).
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
В Рязани 7 автобусных маршрутов переведут на регулируемый тариф с января 2027 года
Помощника прокурора Рязанской области задержали по подозрению в посредничестве во взяточничестве
В Рязани возбудили дело о краже из банкомата
Главные новости 23 октября
Главные новости
21/10/2026 17:30
Свидетель по делу экс-губернатора Рязанской области Любимова рассказал, как передал взятку руководству Минздрава
20/10/2026 16:30
Не как в кино: следователь-криминалист из Рязани Евгения Абрамова рассказала о тонкостях профессии