Подозреваемых в грабеже, угоне и краже задержали на автовокзале Рязани

Подозреваемых в грабеже, угоне и краже задержали на автовокзале Рязани

icon 07/04/2026
icon 22:00

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

Сотрудники полиции задержали трех мужчин, подозреваемых в нападении на жителя Рязани и хищении его имущества. Об этом сообщили в региональном управлении МВД.

В правоохранительные органы обратился 36-летний местный житель, заявивший, что ночью на окраине города на него напали неизвестные. По словам потерпевшего, злоумышленники избили его и похитили смарт-часы. Мужчина смог подробно описать внешность нападавших, отметив необычную деталь - куртки с металлическим блеском.

Трех мужчин, подходивших под описание, обнаружили на Центральном автовокзале. Проверка установила их причастность к преступлению: задержанными оказались двое жителей Спасского района 20 и 29 лет, а также их 19-летний знакомый из соседнего региона.

По данным полиции, фигуранты приехали в Рязань с намерением совершить кражу. Ночью они заметили на улице мужчину в состоянии опьянения и решили воспользоваться ситуацией. После нападения подозреваемые забрали у него смарт-часы и позднее продали их случайному знакомому. Покинуть город они не успели.

В ходе проверки также выяснилось, что задержанные могут быть причастны к ранее совершённым на территории области угону автомобиля и краже.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Задержанным грозит наказание до 7 лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемые находятся под стражей.