В Рязанской области продолжает снижаться заболеваемость ОРВИ

В Рязанской области за неделю снизалась заболеваемость ОРВИ на 3,5 процента

icon 07/04/2026
icon 08:00

© Нейросеть ООО «Региональные новости»

Нейросеть ООО «Региональные новости»

Управление Роспотребнадзора рассказало о заболеваемости ОРВИ в Рязанской области за прошлую неделю с 30 марта по 5 апреля. Информацию опубликовала пресс-служба регионального ведомства.

За прошлую неделю зафиксировано снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом на 3,5 процента, количество заболевших составило 4923 человек, среди них жители Рязани составили 75,5 процентов.

Также зарегистрировано снижение заболеваемости COVID-19 в два раза. На прошлой неделе было выявлено три случая.

Несмотря на снижение заболеваемости ОРВИ и COVID-19, стоит не забывать о соблюдении мер профилактики.

Напомним, ранее также регистрировали снижение заболеваемости ОРВИ и гриппа. Было выявлено 5099 случаев, что на 9,5 процентов меньше, чем неделей ранее. Регистрировались шесть случаев COVID-19.