Три жительницы Рязани потеряли около 2,4 миллиона рублей из-за мошенников

Три рязанки стали жертвами телефонных мошенников

icon 08/07/2025
icon 18:00

© ООО «Региональные новости»

ООО «Региональные новости»

За минувшие сутки в Рязани зарегистрировано три случая телефонного мошенничества, в результате которых три женщины потеряли в общей сложности около 2 миллионов 350 тысяч рублей.

Злоумышленники представлялись сотрудниками различных организаций, таких как операторы сотовой связи, специалисты портала Госуслуг и Центробанка. Они запугивали потерпевших, утверждая, что их деньги находятся под угрозой, и убеждали перевести средства на «безопасные» счета.

Женщины, несмотря на то, что были осведомлены о схемах обмана, поддались на психологическое давление мошенников. 37-летняя рязанка перевела 408 тысяч рублей, 24-летняя – 833 тысячи рублей, а 23-летняя потерпевшая – 1 миллион 108 тысяч рублей. Эти средства были как личными накоплениями, так и кредитами.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».