В Рязани на реконструкцию бывшего кинотеатра «Родина» выделили более 385 млн рублей

В Рязани объявили тендер на реконструкцию бывшего кинотеатра Родина

icon 08/07/2025
icon 05:00

© Яндекс.Карты

Яндекс.Карты

ГАУК «Рязанская областная филармония» объявило тендер на реконструкцию бывшего кинотеатра «Родина». Соответствующая информация и документация опубликованы на сайте «Единой информационной системы в сфере закупок».

Начальная цена контракта составляет около 385 млн рублей. Срок работ - по 30 ноября 2026 года включительно.

Подрядчику необходимо выполнить работы по сохранению, реставрации и приспособлению к современному использованию (ремонт помещений) объекта культурного наследия регионального значения «Кинотеатр «Родина», 1945-1947 гг.. У него должно быть лицензии на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия.

В смету входит внутренняя отделка, системы водоснабжения, газоснабжения, электроосвещения, водоснабжения, отопления, видеонаблюдения, охранная сигнализация, пожарная сигнализация и система оповещения, а так же система свето-звукового оборудования зрительного зала, устройство тротуара, газона, водоотводных лотков, проезда.

Напомним, ранее сообщалось, здание бывшего кинотеатра «Родина» передали Рязанской областной филармонии. Здесь планируют создать «Дом музыки».

После открытия «Дома музыки» в нем будут организованы выступления музыкальных коллективов, хора. Также запланировано приобретение первого в городе органа.