Председатель Рязоблдумы призвал депутата Малюгина покаяться за развал СССР

В Рязгордуме обсуждение референдума довело до развала СССР

icon 28/05/2025
icon 14:59

© Рязанская областная Дума

Рязанская областная Дума

28 мая в Рязанской областной Думе состоялось очередное заседание. На нем обсудили проект отмены проведения общественных обсуждений в определенных случаях и объединение поселений в округа.

В ходе обсуждений депутат Малюгин несколько раз высказал свое мнение о необходимости проведения в регионе референдумов по подобным вопросам. 

При этом своем умозаключения он вставлял при обсуждении каждой темы заседания.

Не выдержав напора депутата от КПРФ председатель Рязоблдумы Аркадий Фомин решил вспомнить историю. Он обратил внимание присутствующих на то, что в 1991 году был проведен референдум по сохранению СССР.

Фомин выразил свое мнение, что несмотря на волеизъявление граждан коммунисты все равно развалили страну. 

"Кто был во главе Советского Союза? Коммунистическая партия СССР. Власть была у коммунистов. Кто из них предал? Ну какие вопросы здесь? Если коммунисты развалили страну, к нам то могут быть какие вопросы? Вам надо за это извиниться и покаяться. Вы до сих пор этого не сделали перед народом. Вы обманули народ, не нужно было этого делать!", - заявил Фомин обращаясь к Малюгину. 

После выступления председателя слово взял депутат Денис Сидоров от партии КПРФ. 

Он обратил внимание, что многие депутаты разных партий и главы регионов ранее были в партии КПСС. Поэтому не стоит об этом говорить . 

Фомин добавил, что он все понимает, а его выступление касалось именно вопроса о проведении референдумов.