В ночь с 9 на 10 мая в Рязанской области ожидаются заморозки

© ООО "Региональные новости"
По данным Центрального управления по гидрометеорологии, в ночь с 9 на 10 мая в Рязанской области ожидаются заморозки до -5 градусов. Главное управление МЧС России по Рязанской области призывает жителей соблюдать правила безопасности при использовании отопительных приборов.
Рязанцам напоминают, что крайне опасно использовать для обогрева неисправные приборы, камины и открытый огонь. Отопительные приборы должны находиться на расстоянии не менее 1 метра от легковоспламеняющихся предметов (постельное белье, мебель). При использовании печного отопления необходимо соблюдать осторожность, своевременно проводить ремонт печей и следить за их исправностью.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: 01, с мобильного – 101, единый номер вызова экстренных служб – 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Рязанской области: 8 (4912) 20-24-90.