Кадоме Рязанской области пятилетний мальчик провалился под лед и утонул

В Рязанской области возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка

icon 15/03/2025
icon 18:54

© СУ СКР по Рязанской области

СУ СКР по Рязанской области

Сасовским МСО СУ СКР Рязанской области по факту смерти пятилетнего мальчика в Кадоме возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По информации следствия, 15 марта ребенок вышел из дома и отправился на прогулку к местному пруду без сопровождения взрослых. Мальчик вышел на открытый лед, вследствие чего провалился и утонул.

По уголовному делу произведен осмотр места трагедии, назначены необходимые судебные экспертизы, проводятся действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Региональное СК призывает всех родителей не оставлять детей без присмотра. Детям надо объяснять, что играть на льду нельзя. 

Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение правилами безопасного поведения - первопричина трагических последствий.