Рязанское правительство обсудило события в Махачкале

В Рязанской области прошло заседание Антитеррористической комиссии

icon 01/11/2023
icon 18:31

© Фото: правительство Рязанской области

Фото: правительство Рязанской области

На заседании областной антитеррористической комиссии Рязанской области были рассмотрены вопросы, связанные с палестино-израильским конфликтом, а также обсуждены происходящие события в аэропорту Махачкалы. Об этом сообщает правительство Рязанской области.

Главной темой обсуждения были вопросы предотвращения правонарушений на этнической и религиозной почве с обострением палестино-израильского конфликта и событиями в Махачкале, Республика Дагестан.

Первый заместитель Председателя Правительства региона, Анна Рослякова, подчеркнула, что острое обострение палестино-израильского конфликта на Ближнем Востоке может привести к риску втягивания других государств. Заговоры из-за границы, направленные на разжигание менжнационального конфликта на Ближнем Востоке в России, также стали причиной событий в Махачкале. Рослякова отметила важность своевременных и решительных мер по обеспечению межнационального и межрегионального согласия, согласно указанию Президента Владимира Путина.

На заседании были приняты дополнительные решения, направленные на усиление защиты населения и профилактику межнациональных и межрелигиозных конфликтов.