В Рязани объявили новый тендер на 600 млн рублей для реставрации гимназии номер два

icon 02/06/2023
icon 08:30
Важная новость
В Рязани объявили новый тендер на 600 млн рублей для реставрации гимназии номер два

Автор: Фото: Артем Бранов

Фото: Артем Бранов

В Рязани на реставрацию МОУ «Ордена Знак почета» гимназии номер два имени И.П. Павлова выделили дополнительные средства. Новый тендер опубликован на сайте «Единой информационной системы в сфере закупок».

Заказчиком выступает Минкультуры России. Начальная цена контракта составляет около 600 млн рублей. Средства выделены из федерального бюджета. За эти деньги подрядчику необходимо разработать документацию, провести работы по реставрации здания и приспособлению к современному использованию.

Здание гимназии является объектом культурного наследия федерального значения. Здесь учились физиолог Иван Павлов и Герой Советского Союза Николай Стройков. Подрядчик должен иметь действующую лицензию на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия.

Сроки работ:

- на разработку рабочей документации – по 30 ноября 2023 года;

–выполнения работ по проведению ремонтно-реставрационных работ и работ по приспособлению к современному использованию – по 30 октября 2024 года.

Напомним, в 2022 году Минкультуры России выделял на реставрацию гимназии около 344 млн рублей.

Вице-губернатор Рязанской области Артем Бранов заявлял, реставрационные работы в здании гимназии продолжаются в хорошем темпе, учебный процесс начнется в течение 2023 - 2024 учебного года.