Стало известно сколько советников у Малкова и чем они занимаются

icon 02/06/2023
icon 06:54
Важная новость
Стало известно сколько советников у Малкова и чем они занимаются

Автор: Фото: соцсети Екатерины Шубы

Фото: соцсети Екатерины Шубы

Не так давно общественности стало известно о советнице Павла Малкова Екатерине Шубе. «Рязанские новости» решили выяснить сколько всего советников и губернатора и что входит в их обязанности. Ответ предоставлен изданию через официальный запрос.


 
Еще по теме: Советница Малкова "засветила" в своих соцсетях замгубернатора Никитина в кроссовках за 108 тыс. рублей


Так, на сегодняшний момент в штате главы Рязанской области находятся четыре советника: уже известная всем Екатерина Шуба, Рамзан Дигаев, Роман Кузьмичев и Станислав Яннаев.
 
Что касается их обязанностей, то в ответе на запрос сказано об оказании экспертной и консультационной помощи, необходимой для осуществления деятельности губернатора. Также по поручению Малкова эксперты готовят аналитические записки, справочную информацию, обобщающие материалы, вырабатывают рекомендации по социальному, экономическому политическому, культурным направлениям деятельности исполнительных органов Рязанской области.
 
Рамзан Дигаев в мае был лично награжден губернатором медалью «За заслуги перед Отечеством» 2 степени в день своего 65-летия.

Роман Кузьмичев является экс-председателем Контрольно-счетной палаты Рязанской области. Полномочия он сложил 17 февраля. По информации «Вид сбоку», незадолго до увольнения Кузьмичев продлил аренду офиса в доме с бассейном и фитнес-клубом до 2025 года. Суммарно государственный орган потратит на аренду помещения 26 млн рублей.

Станислав Яннаев приехал в регион вместе с Малковым и стал его самым первым советником. Ранее он работал в Росстате в должности помощника руководителя.

Ну а Екатерина Шуба та самая советница, которую сбил самокат. Подробней о ней здесь.