Пресс-секретарь губернатора объяснил отсутствие публикации доходов Малкова

icon 24/05/2023
icon 13:20
Важная новость
Пресс-секретарь губернатора объяснил отсутствие публикации доходов Малкова

Автор: Фото: Мария Гирис / "Рязанские новости"

Фото: Мария Гирис / "Рязанские новости"

Общественность не сможет узнать сколько заработал губернатор Рязанской области Павел Малков за последний год. Пресс-секретарь главы региона Павел Кирдяшкин озвучил «Рязанским новостям» причину.
 
«В соответствии с Указом Президента РФ N 968 от 29.12.2022, в период проведения специальной военной операции и впредь до издания соответствующих нормативных правовых актов сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не размещаются в сети интернет и не предоставляются общероссийским СМИ», - гласит официальный ответ.
 

Еще по теме: «У нас нет буржуев»: что думают рязанские депутаты об обезличенных декларациях?


 
В тоже время подчеркивается, что сведения о доходах и расходах в соответствии с действующим законодательством поданы губернатором и всеми должностными лицами региона в установленные сроки в соответствующий уполномоченный орган. Проверка достоверности сведений пройдет по установленной форме.

Напомним, с 1 марта этого года декларации о доходе и имуществе российских депутатов и сенаторов публикуются в сети в обезличенном виде без персональных данных. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин. 

Некоторые рязанские депутаты заявляли, что, тем не менее, продолжат публиковать свои декларации в соцсетях. Однако пока таких постов «РН» не наблюдали.