«РН» сравнили сумму на ремонт дорог в Рязанской области в 2023 году с другими регионами ЦФО

«РН» сравнили сумму на ремонт дорог в Рязанской области с другими регионами

icon 12/05/2023
icon 07:16
Важная новость
«РН» сравнили сумму на ремонт дорог в Рязанской области в 2023 году с другими регионами ЦФО

Автор: Фото: "Региональные новости"

Фото: "Региональные новости"

Тема состояния автомобильных дорог региона является достаточно болезней. Ежедневно в социальных сетях можно увидеть огромное количество жалоб на их ужасное состояние не только в области, но и в городе. «Рязанские новости» решили выяснить, какая же сумма предусмотрена на ремонт в этом году.
 
Согласно ответу на официальный запрос издания, на капитальный ремонт и ремонт дорог регионального и межмуниципального значения в 2023 году в Рязанской области предусмотрено финансирование в размере 6,3 млрд рублей.
 
Сумма достаточно большая, но много это или мало можно понять лишь в сравнении. «РН» приводит несколько регионов ЦФО с их объемами финансирования на аналогичные работы.
 
Так, в Воронежской области в 2023 году на ремонт потратят 5,6 млрд рублей. Из них на сельские дороги пойдет 800 млн рублей. Обновят 177 км.

В Тульской области в этом году на обновление дорог в муниципалитетах выделено 2,8 млрд рублей.

Объем дорожного фонда Брянской области за этот год составил 8,2 млрд рублей. 

Ровно 2 млрд рублей на эти цели пойдет у наших соседей из Владимирской области. Отмечается, что сумма по сравнению с прошлым годом увеличилась на 400 млн рублей. Отремонтируют около 130 км.
 
В Калужской области на 2023 год выделено 2 млрд 898 млн рублей. Из этой суммы 673 млн рублей предоставят из федерального бюджета, 2 млрд 190 млн рублей – средства регионального дорожного фонда, еще 35 млн рублей – средства местных бюджетов. 2 млрд 208 млн рублей планируют потратить на ремонт региональных дорог, остальные 690 млн – на дороги местного значения.
 
Немногим по финансированию Рязанская область ушла от Липецкой – 6,5 млрд рублей. 3,1 млрд рублей выделят региону из федерального бюджета. Отмечается, что эти деньги пойдут не только на ремонт дорог, но и на восстановление мостов, уличной сети и строительство восточного обхода Липецка.
 

Еще по теме : «У нас все въездные группы не в самом лучше состоянии»: Малков поведал о новом подходе к ремонту дорог в Рязанской области


 
В Ивановской области в текущем году по различным программам в муниципалитеты региона будет направлено 2,6 млрд рублей. Всего в 2023 году в муниципальных образованиях запланировано отремонтировать более 120 км улично-дорожной сети.
 
Напомним, в апреле этого года Павел Малков заявил, что в Рязанскую область направят 1,3 млрд на ремонт дорог. 

 

 

 

© ИА «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ»,

Регистрационный номер: серия ИА  № ФС77-84310 от 26 декабря 2022 г.

согласно выписке из реестра зарегистрированных средств массовой информации выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций