Визит Михаила Мишустина в Рязанскую область. Главное за день

icon 05/04/2023
icon 21:00
Главная новость
Визит Михаила Мишустина в Рязанскую область. Главное за день

Автор: Фото: правительство РФ

Фото: правительство РФ

5 апреля премьер-министр РФ Михаил Мишустин прибыл в Рязанскую область. Глава правительства в ходе рабочей поездки в Рязань посетил новый лечебный корпус областного онкодиспансера. 

Премьеру рассказали, что медучреждение рассчитано на 250 коек, в нем 12 лечебных отделений и 10 современных операционных.

Губернатор Рязанской области Павел Малков представил премьеру план развития системы здравоохранения региона.
 
В частности Малков рассказал о снижении уровня младенческой смертности. Он отметил, что в середине прошлого года она составила 10,4 промилле, в марте были получены новый цифры – 4,45 промилле, а сегодня – 4,3 промилле.
 
Губернатор связал это с модернизацией системы и тем, что теперь областной перинатальный центр отвечает за все учреждения в регионе, а ранее каждое из них было само по себе. Также в область пригласили «мощную команду», которая занимается перинатальным центром.
Глава области представил Мишустину и министра здравоохранения региона Александра Пшенникова, который скромно прятался где-то за презентационным баннером новой системы здравоохранения.

Также Мишустин осмотрел линию производства листового стекла на одном из предприятий. 

Кроме того, в рамках рабочего визита в Рязань премьер-министра РФ Михаила Мишустина ему был презентован пешеходный маршрут по историческим объектам города.

Как уже озвучивалась ранее маршрут пройдет через Торговый городок, Лесопарк, Рязанский кремль и поселок Остров, набережную Оки и Трубежа, Лыбедский бульвар, стадион «Спартак» и территорию бывшего хлебозавода.

«Тот самый федеральный проект по созданию комфортной городской среды открывает нам маленькие жемчужины в каждом уголке нашей замечательной Родины», - отметил премьер.

В ответ на просьбу губернатора Павла Малкова в помощи благоустройства рязанского кремлевского сквера Мишустин пообещал дать необходимые поручения.

В завершении своего визита в Рязанскую область Мишустин обсудил с губернатором Павлом Малковым развитие социальной инфраструктуры.

Премьер задал главе региона вопрос, как реализуется в регионе программа по ремонту и строительству школ.
Малков поведал, что сейчас в регионе реконструируется и строится более 60 социальных объектов.

В прошлом году ремонт был проведен в 19 школах, 13 из которых находятся в сельской местности. В текущем году планируется отремонтировать еще 20 учебных заведений. закуплено 500 комплектов оборудования и 21 тыс. учебных пособий. 

Также он рассказал Михаилу Мишустину, что буквально неделю назад в Рязани в Кальном была открыта новая современная школа на 1100 мест.