Шерин прокомментировал свое вхождение в депутатский корпус после сдачи мандата Панкиным

icon 02/03/2023
icon 10:20
Важная новость
Шерин прокомментировал свое вхождение в депутатский корпус после сдачи мандата Панкиным

Автор: Фото: Александр Шерин

Фото: Александр Шерин

Экс-депутат Госдумы и бывший региональный координатор партии ЛДПР Александр Шерин прокомментировал «Рязанским новостям» предположения о том, что он займет место Дмитрия Панкина в Рязанской городской Думе. Отметим, что сейчас политик находится в зоне СВО. Его комментарий приводим дословно.
 

«От мандата, конечно, откажусь, тут никакого иного решения и интриги быть не может. Я не имею морального права покинуть пост и оставить бойцов своего полка.
 
Многие друзья написали мне, чтобы я вернулся в депутатский корпус, но это, к сожалению, невозможно сейчас, это будет выглядеть как бегство с поля боя в момент, когда ещё много нужно сделать для нашей общей победы над врагом России. Тем более, здесь много наших рязанцев и я обязан быть вместе с ними, как и с бойцами других регионов в нашем полку.
 
Мне присылали публикации, в которых люди предлагают Панкина отправить сюда к нам на СВО, так сразу скажу, что мы дорожим репутацией и честью нашего полка, а трусам и предателям на войне не место, поэтому Панкина здесь точно никто не ждёт.
 
Постараюсь изыскать возможность доставить в избирательную комиссию соответствующее заявление в установленные сроки. А самого Панкина по уставу ЛДПР просто обязаны исключить из партии ведь этого требует сам устав партии».
 

Напомним, вчера на внеочередном заседании Рязанской городской Думы было принято решение о сдаче мандата депутата Дмитрия Панкина. В августе 2022 года он получил три года условного срока.