БК «Рязань» дважды одержал победу над командой из Орла

icon 27/02/2023
icon 16:00

Автор: Фото: пресс-службы рязанской баскетбольной команды

В минувшие выходные в спортивном клубе «ОГУ» имени И.С. Тургенева в Орле команда БК «Рязань» провела игру с «ОрелГУ». В очередном противостоянии чемпионата ЦФО «зубры» добился двойного успеха. Об этом сообщается в группе рязанского баскетбольного клуба.

Повторная встреча выдалась необычайно напряженной: «зубрам» удалось спасти игру лишь в концовке основного времени, а в овертайме сломить сопротивление соперника.
25 февраля составе рязанской команды играли: Новоселов, Гущин, Алексеев, Хамитов, Соколов – старт, Синкевич, Ефремочкин, Бойков, Найберт
 «ОрелГУ»: Васин, Умратуллоев, Прялухин, Даниил Бор. Плотников, Даниил Вас. Плотников – старт, Лево, Лимонт, Попов,
Митрофанов.

Необходимый для успеха задел «зубры» сделали уже к большому перерыву. В начале второго периода Глеб Ефремочкин в полете довел разницу в счете до +20, не прошло и трех минут, как после трешки Евгения Новоселова она подросла до +25 (32:7). Но и на этом гости не остановились. На большой перерыв соперники ушли при счете 20:45.

Итоговый счет матча – 75:58.

26 февраля за «зубров» играли: Новоселов, Гущин, Ефремочкин, Хамитов, Соколов – старт, Синкевич, Бойков.
БК «ОрелГУ»: Васин, Лево, Прялухин, Даниил Бор. Плотников, Даниил Вас. Плотников – старт, Умратуллоев, Моисеев, Лимонт, Попов, Митрофанов.

На повторный поединок «ОрелГУ» вышли с явным намерением взять реванш. До конца игры оставалось менее трех минут, когда счет стал 77:71 в пользу хозяев.

Но вскоре Соколов отыграл два бала, еще два – Ефремочкин. Однако за 53 секунды до финальной сирены «зубры» пропустили атакующий выпад «орлов». В свою очередь Ефремочкин уверено реализовал штрафные, затем его примеру последовал Илья Синкевич – 79:79.

В овертайме переломной стала трешка Синкевича – 87:85, после чего забивали уже только гости. Со счетом 92:85 баскетбольный клуб «Рязань» одержал свою 25-ю победу в текущем сезоне и продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу дивизиона ЦФО.

в следующие выходные в Рязань пожалует главный конкурент в борьбе за победу в регулярном первенстве БК «Брянск».