«Это чужое жилье, не наше»: жительница дома на проезде Грибоедова рассказала о своих впечатлениях от маневренного фонда

icon 08/02/2023
icon 19:00
Важная новость
«Это чужое жилье, не наше»: жительница дома на проезде Грибоедова рассказала о своих впечатлениях от маневренного фонда

Автор:

Жительница дома 16Б на проезде Грибоедова рассказала корреспонденту «Рязанских новостей» о состоянии апартаментов предлагаемого маневренного фонда и почему она и её соседи не готовы туда переехать. 

По словам женщины, предлагаемые условия нормальные, но не лучше дома «наше все таки стены родные, а там гостиничного типа». Она отметила, что в комнатах есть раковины, лестница не деревянная, нормальный ремонт.

«Это чужое жилье, постороннее, не наше. Это будто у кого-то в гостях. И то, сегодня нормально, а завтра надоест. Не можем уйти, потому что родные стены - это твое, вот в чем причина (того что люди не хотят переезжать прим. ред). Мы боимся, что если туда заедем, то от туда не выедем и нам ничего не дадут. Да и мы же с этой аварийной ситуацией долго жили без паники. Если бы не обрушились эти кирпичи, мы бы и дальше так жили. Заявления же были об этой трещине, никто ничего не реагировал и ничего не устранял.  А сейчас, когда произошло обрушение, начали что-то предпринимать.  А мы то раньше жили с этим, в опасной ситуации», - заметила Марина.

Женщина рассказала, что пока предагают переехать только в манереный фонд.

Она отметила, что администрация про них не забывает. Кроме того, за домом наблюдает МЧС.

Марина заметила, что в доме отключили сейчас газ и людям выделили электрические плитки.

Пока никто из её соседей переезжать не намерен. 

Напомним, комиссия признала небезопасным дальнейшее проживание жителей в доме №16 по проезду Грибоедова.

Ранее 5 февраля в Рязани у жилого дома номер 16Б на проезде Грибоедова обрушилась часть стены. Жильцам предложили переехать в манёвренный фонд, но пока люди отказываются. Многие бояться, что не смогут потом получить новое жилье. Корреспондент «Рязанских новостей» посетила опасный дом и пообщалась с его жильцами. Подробности по ссылке.