Художница из Рязани написала портрет Сергея Есенина в стиле поп-арт

icon 02/02/2023
icon 09:30
Художница из Рязани написала портрет Сергея Есенина в стиле поп-арт

Автор: Фото:кадр видеозаписи

Фото:кадр видеозаписи

Молодая художница из Рязани Анастасия Минаева изобразила в стиле поп-арт известных людей нашей страны, в том числе русского поэта и нашего земляка Сергея Есенина. Об этом говорится в сюжете телеканала «КТВР Рязань».

Анастасия Минаева – новый член рязанского регионального отделения Творческого Союза Художников России «Сквозь время», педагог школы искусств №5

Выставка работ «Сквозь время» представлена в филиале Детской городской библиотеки в Приокском.

По словам самой художницы, работ в этом стиле на много больше. На выставке представлены картины, которые объединены одной стилистикой, доработанной фотографичности.

«Смысл идеи всей выставки в том, что нас сейчас в нашем мире окружает огромное разного информационного шума. И этот шум находит свое отражение в спорящихся друг с другом пятнах на холстах. И во всем этом информационном шуме мы всегда сможем обратиться к устойчивым образам прошлого, они не измены, на них этих пятен нет. И именно в этом можно найти спасение от этой шумихи. То есть смысл в том, что нужно обращаться к своему прошлому, которое сквозь время все равно остается актуальным», - рассказала о своей выставке Анастасия Минаева.

С работами молодой художницы можно ознакомиться до 25 февраля.