ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Олег Наумов, место № 19

icon 25/12/2022
icon 08:11
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Олег Наумов, место № 19

Автор:

«Рязанские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Рязанской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем с конца.

19-е место занимает руководитель управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям Олег Наумов. В прошлом году он занимал восьмое место в нашем топе. Падение вызвано медийной тишиной со стороны Наумова в уходящем году.

Ведомство под его руководством контролирует соблюдение законодательства в сфере ветеринарии, карантин растений, недопущение проникновения на территорию области грузов с наличием карантинных объектов, использование селекционных достижений, сохранение и воспроизводство плодородия почв.

Сообщалось, что Наумов имеет связь с фирмой «Рязаньрыбпром», которой принадлежат все пруды и рыбные хозяйства. В частности, фирме принадлежит земля озера Дикая утка. В 2021 году там разрасталась стихийная свалка. Тогда общественники довели информацию о «Рязаньрыбпром» до Госдумы, отметив, что «с ними в Рязани невозможно справиться никому».

Олег Наумов возглавляет управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям с 2018 года. По образованию он юрист, окончил Рязанский государственный педагогический университет имени С. А. Есенина. Имеет ученую степень кандидата экономических наук.