В рязанском театре драмы состоялось торжественное мероприятие в честь 235-го театрального сезона

icon 02/12/2022
icon 17:05
Важная новость
В рязанском театре драмы состоялось торжественное мероприятие в честь 235-го театрального сезона

Автор:

2 ноября в рязанском театре драмы состоялось торжественное мероприятие в честь 235-го театрального сезона. Корреспондент «Рязанских новостей» побывал на праздничном событии.

Открыла концерт кавер-группа театра «Переход», они исполнили несколько песен. Затем на сцену вышла министр культуры региона Марина Кауркина. 

«Желаю, чтобы ваши залы всегда были заполнены зрителями, чтобы звучали бурные овации, чтобы у вас открывалось новое дыхание, а новые веяния приносили только развитие», - сказала Кауркина.

Она поздравила театр с юбилейным сезоном, а также вручила почетные грамоты деятелям культуры региона. Кроме того, председатель комитета по социальным вопросам Рязанской облдумы Сергей Пупков тоже вручил ценные подарки.

Коллег пришли поздравить и актеры ТЮЗа, которые привезли в подарок сладости из Казани. А театр кукол показал задорный номер с тремя поросятами Ниф-Ниф и Нуф-Нуф и Наф-Наф.

Романтичную атмосферу создали артисты музыкального театра. Они исполнили отрывок из мюзикла «Алые паруса». 

Одной из важной частью мероприятия стало знакомство с новым художественным руководителем Борисом Лагода. Он заявил, что театр драмы входит в пятерку старейших театров России, а также известен за рубежом.