Компания «Лебедяньмолоко» получила российский Знак качества

icon 05/12/2022
icon 09:00
Компания «Лебедяньмолоко» получила российский Знак качества

Автор:

Сметана 20% «Лебедяньмолоко» успешно прошла испытания, проведенные Роскачеством, и подтвердила соответствие и обязательным требованиям законодательства, и опережающему их стандарту Роскачества. 

Молочный продукт протестировали по 88 показателям, в том числе на обширный список антибиотиков. Лебедянская сметана полностью сделана из натурального молока и не содержит растительных жиров, крахмала, консервантов, меламина.

Последний, к примеру, недобросовестные производители используют для повышения концентрации белка в продукте. 

ООО «Лебедяньмолоко» незачем прибегать к подобным методам: ведь с компанией работает более 40 ферм и завод может перерабатывать более 700 тонн молока в сутки. А высокий уровень производства позволяет контролировать технологию в онлайн режиме. 

В модернизацию «Лебедяньмолоко» уже вложено свыше 4,5 млрд рублей. А во второй этап модернизации в 2022-23 гг будет вложено еще 1,5 млрд рублей инвестиций.

Существенные средства вкладывают в том числе и в лабораторию, на которой ежедневно проводится более 500 анализов молочной продукции. 

«Производственная лаборатория предприятия оснащена одним из лучших в мире оборудованием, качественными оригинальными реактивами и расходными материалами. Ее соответствие высоким требованиям позволило занять первое место в конкурсе «Лучшая испытательная/аналитическая лаборатория Липецкой области». Качество для нас в приоритете. Это касается как производимых продуктов питания, так и нашей работы в целом», — рассказала директор по качеству Марина Скрынникова. 

На прошлой неделе четыре продукта «Лебедяньмолоко» также получили знак Гарантии качества. Победу в одноименном международном конкурсе одержали ряженка и творог с м.д.ж. 5%, сметана 20% и питьевое пастеризованное молоко 3,2%.



Реклама
erid: LjN8KYehi
https://lmilk.ru/